Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
Rat der Stadt GrevenbroichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.06.201431.10.2020von 06.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt-, Finanz- und DemografieausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/-rstellv. Ausschussvorsitzende/-r03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
BauausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied03.07.201431.10.2020von 03.07.2014 bis 31.10.2020
Rat der Stadt GrevenbroichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Haupt-, Finanz-, Personal- und GrundstücksausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.11.202018.02.2021von 26.11.2020 bis 18.02.2021
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.11.2020von 26.11.2020
Betriebsausschuss AbwasseranlagenCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.11.2020von 26.11.2020
Ausschuss für Planung und MobilitätCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.11.2020von 26.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Natur und LandschaftspflegeCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.11.2020von 26.11.2020
Sport- und BäderausschussCDUCDU stellv. Ausschussvorsitzende/-rstellv. Ausschussvorsitzende/-r26.11.2020von 26.11.2020
BauausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.11.2020von 26.11.2020
Ausschuss für Strukturwandel, Arbeit, Digitalisierung und InnovationCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied26.11.2020von 26.11.2020
HauptausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied18.02.2021von 18.02.2021
Arbeitskreis MobilitätCDUCDU Mitglied des ArbeitskreisesMitglied des Arbeitskreises24.09.2021von 24.09.2021
CDU-StadtratsfraktionCDUCDU sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in14.03.201331.05.2014von 14.03.2013 bis 31.05.2014
JugendhilfeausschussCDUCDU sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in14.03.201331.05.2014von 14.03.2013 bis 31.05.2014